Kipepeo Bio & Fair GmbH ist ein deutsches Handelsunternehmen und Partner von ostafrikanischen Kleinbauern und deren Kooperativen. Wir arbeiten nach den Grundsätzen des "Fairen Handels" und bringen zertifizierte ökologisch angebaute tropische Früchte und Gewürze unserer Kleinbauern auf den europäischen Naturkostmarkt. Die Bauern erhalten ein existenzsicherndes Einkommen und können ihre Selbständigkeit bewahren. Damit wirken wir der Landflucht und der wachsenden Armut und Verelendung in den Großstädten entgegen und leisten so einen kleinen aber wichtigen Beitrag zur Flüchtlings-Prävention.



   

KONTAKT

Kipepeo BIO & FAIR GmbH
Max-Planck-Str. 15
72639 Neuffen

Tel. +49 70 25 - 84 05 15
Fax +49 70 25 - 84 05 16

email: bio.fair@kipepeo.com

AKTUELL:

Erfragen Sie unsere aktuelle Produktliste mit mehreren Neu-Produkten!

Ihre Ansprechpartner in Deutschland

Gesellschafter und Geschäftsführer (Finanzen+Projekte)

Siegfried Hermann

siegfried.hermann@kipepeo.com

Auftragsbearbeitung Frischware, Import/Export, Zertifizierungsangelegenheiten

Antje Flaig

antje.flaig@kipepeo.com

Buchhaltung

Bettina Gaiser

bettina.gaiser@kipepeo.com

Geschäftsführer (Einkauf & QM, Logistik, Marketing & Sales, Verwaltung)

Markus Buban

markus.buban@kipepeo.com

Auftragsbearbeitung Trockenfrüchte, Import/Export

Antonia Ungaro

antonia.ungaro@kipepeo.com

 

Für Ihre Bestellungen und allgemeine Anfragen:

bio.fair@kipepeo.com